Чистая прибыль BNY Mellon возросла в III квартале примерно на 10% - до $720 млн [Версия 1]

Добавлены другие финпоказатели, комментарий (после второго абзаца).

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Чистая прибыль Bank of New York Mellon Financial Corp. (BNY Mellon), одного из мировых лидеров в секторе управления активами и обслуживания операций с ценными бумагами, возросла в третьем квартале почти на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 720 миллионов долларов, следует из отчета корпорации.

При этом чистая прибыль BNY Mellon в пересчете на одну обыкновенную акцию в отчетный период увеличилась до 0,61 доллара с 0,53 доллара на акцию годом ранее. Показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали его на уровне 0,54 доллара за акцию.

Выручка банка за июль-сентябрь снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1% - до 3,675 миллиарда долларов.

За девять месяцев текущего года чистая прибыль кредитной организации уменьшилась на 1% - до 1,805 миллиарда долларов, в то время как чистая прибыль на одну обыкновенную акцию сократилась до 1,51 доллара с 1,61 доллара за тот же период прошлого года.

Выручка BNY Mellon за январь-сентябрь уменьшилась на 1,3% - до 10,93 миллиарда долларов.

Показатель ключевого капитала (Tier 1) увеличился за третий квартал до 15,3% с 12,5% по сравнению с тем же периодом 2011 года.

По итогам отчетного периода корпорация планирует выплату дивидендов в размере 0,13 доллара на акцию, как и кварталом ранее.

"Мы довольны существенным ростом показателей в третьем квартале благодаря хорошей динамике подразделения по управлению активами", - прокомментировал динамику BNY Mellon гендиректор Джеральд Хассел (Gerald L. Hassell).

Финансовая корпорация Bank of New York Mellon Financial Corp. была образована в результате слияния старейшего американского банка Bank of New York и Mellon Financial Corporation 1 июля 2007 года. Корпорация, штаб-квартира которой расположена в Нью-Йорке, работает в сферах управления активами, брокерских сделок и консалтинга. Клиентами BNY Mellon являются многие российские компании, имеющие программы депозитарных расписок.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.