Полиция задержала в Волгоградской области подозреваемого в хищении нефти из нефтепровода принадлежащего компании "РИТЭК"

Москва, 16 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Сотрудники полиции Волгоградской области задержали подозреваемого в хищении нефти из нефтепровода "Овражная ЦППН", принадлежащего ОАО "РИТЭК". Об этом говорится в сообщении "Интерфакс".

В пресс-службе ГУ МВД по региону сообщили агентству, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий в 2-х километрах от города Котово был задержан автомобиль "МАЗ" с подложными регистрационными знаками. Сам водитель не имел при себе ни документов на автомобиль, ни документов, подтверждающих личность

"При досмотре полуприцепа была обнаружена замаскированная бочка с нефтью, емкостью 30 куб. м" . В ходе дальнейшей проверки, недалеко от села Тарасово была обнаружена несанкционированная врезка в нефтепровод", - сказал собеседник агентства.

С места происшествия полицейские изъяли следы от протектора, полностью совпадающие с рисунком протектора задержанного автомобиля, и кран, с помощью которого нефть перекачивалась в бочку.

"По факту кражи с нефтепровода возбуждено уголовное дело. Подозреваемый, 39-летний житель города Петрова-Вала Камышинского района арестован. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет и крупный штраф", - отметил представитель ведомства.

Другие новости

Комментарии отключены.