Чистая прибыль Johnson & Johnson за 9 месяцев снизилась на 12,4% - до $8,28 млрд

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Чистая прибыль американской компании Johnson & Johnson (J&J), крупнейшего в мире производителя товаров для здоровья, лекарственных средств и медицинского оборудования, по итогам девяти месяцев 2012 года снизилась на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 8,28 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

В пересчете на одну обыкновенную акцию чистая прибыль компании за январь-сентябрь составила 2,96 доллара за акцию против 3,4 доллара за акцию за аналогичный период 2011 года.

Продажи J&J за отчетный период при этом выросли на 1,8% - до 49,66 миллиарда долларов.

Основанная в 1886 году фирма J&J в настоящее время объединяет 230 компаний более чем в 175 странах. Российское подразделение компании - действующее с 1992 года ООО "Джонсон & Джонсон" - включает в себя следующие структурные подразделения: "Джонсон & Джонсон Медикал" (современное медицинское оборудование и приборы для диагностики), "Янссен-Силаг" (разработка и производство лекарственных препаратов), "Джонсон & Джонсон Консьюмер" (потребительские товары и предметы личной гигиены), "Вистакон" (производство контактных линз).

Наиболее известные торговые марки - Johnson's baby, o.b., Clean & Clear, Reach и другие.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.