ВТБ планирует выпуск 3-летних евробондов в юанях с доходностью около 4,5% - источник [Версия 1]

Добавлена информация о существующем выпуске евробондов в юанях (пятый абзац), бэкграунд (шестой абзац).

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Банк ВТБ планирует разместить трехлетние еврооблигации, номинированные в китайских юанях, с доходностью около 4,5% годовых, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

Банк во вторник открыл книгу заявок на указанные еврооблигации, планирует закрыть ее во вторник вечером.

"ВТБ планирует евробонды в объеме бенчмарк", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, организаторами выпуска выступают BNP Paribas и «ВТБ Капитал».

В настоящее время на рынке обращается трехлетний выпуск евробондов ВТБ, номинированных в юанях, в объеме 1 миллиарда юаней (160 миллионов долларов). Выпуск был размещен в 2010 году с купоном 2,95% годовых. Организаторами размещения выступали HSBC и "ВТБ Капитал".

Как сообщал банк, указанный выпуск на 90% был размещен среди инвесторов в Азии: Гонконг (54%), Сингапур (32%), прочие страны Азии (4%), в неазиатских регионах было размещено 10% выпуска.

Как ранее сообщал зампред правления ВТБ Герберт Моос, банк планировал в сентябре разместить еврооблигации на сумму 200 миллионов долларов в одной из азиатских валют. Он отметил, что это может быть любая азиатская валюта, в частности, китайский юань.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.