Медведев во вторник обсудит с экспертами проблемы промышленной безопасности

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник обсудит с членами экспертного совета при правительстве изменения, которые планируется внести в законодательство, регулирующее сферу промышленной безопасности, говорится в понедельник на сайте открытого правительства.

Обсуждение пройдет в формате открытого правительства.

Как отмечается в сообщении, необходимость изменений в закон "О промышленной безопасности" назрела давно. Зачастую именно несовершенством системы требований и контроля в этой сфере вызваны негативные суждения о состоянии инвестиционного климата в России в целом.

"В настоящее время подготовлены изменения в законодательство в области промышленной безопасности, которые будут способствовать инновационному развитию промышленности, повышению энергетической и экономической эффективности производств, обеспечению большей надежности и безопасности производств, снятию с бизнеса излишних требований и обременений, которые снижают его конкурентоспособность", - говорится в сообщении.

В совещании примут участие министр РФ Михаил Абызов, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председателя совета директоров ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, председатель правления, генеральный директор ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков, генеральный директор "УГМК-Холдинг" Андрей Козицын, президент "Деловой России" Александр Галушка, председатель совета директоров ОАО "Трубная металлургическая компания" Дмитрий Пумпянский, заместитель министра экономического развития Олег Фомичев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.