Доллар продолжает дешеветь к евро на надеждах запроса финпомощи Испанией

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Курс доллара к евро продолжает уменьшаться в ходе торгов пятницы на фоне ожиданий инвесторами обращения правительства Испании за финансовой помощью, свидетельствуют данные торгов.

К 21.28 мск доллар подешевел к евро до 1,2952 доллара за евро с 1,2928 доллара за евро к концу предыдущей торговой сессии. К японской валюте курс доллара не изменился и составил 78,37 иены. Курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США опустился на 0,14% - до 79,69 пункта.

"Валютные трейдеры заранее отыгрывают возможный рост котировок, который может вызвать запрос финпомощи Испанией", - считает стратег Credit Agricole Стивен Галло (Stephen Gallo), цитируемый агентством Bloomberg.

В то же время, замедляют падение курса американской валюты данные из США. Индекс потребительских настроений Мичиганского университета, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в октябре, по предварительной оценке, неожиданно увеличился до 83,1 пункта с 78,3 пункта в сентябре, в то время как аналитики прогнозировали снижение до 78 пунктов.

"Несмотря на слабый рост на рынке труда и высокие цены на горючее американцы сейчас испытывают максимум оптимизма за последние пять лет. Думаю, позитивные данные по многим показателям позволяют надеяться, что ситуация и правда улучшается", - заявил управляющий директор BK Asset Management Кэти Лиен (Kathy Lien).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.