Сбербанк планирует 16 октября начать road-show евробондов в Европе и США - источник [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Сбербанк планирует 16 октября начать встречи с инвесторами (road-show) по размещению еврооблигаций в Европе и США, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

По сведениям собеседника агентства, встречи планируются 16 октября в Лондоне, 17 октября - в Бостоне, 18 октября - в Нью-Йорке.

Организаторами road-show и возможного размещения евробондов назначены HSBC, JP Morgan, UBS и дочерняя инвестиционная компания Сбербанка – "Сбербанк КИБ".

Ранее сообщалось, что Сбербанк в ближайшее время также планирует ряд встреч с инвесторами в Швейцарии с целью презентовать инвесторам новую программу еврокоммерческих бумаг (ECP) общим объемом 3 миллиарда долларов. Организатором программы ЕСР и встреч с инвесторами является банк UBS. Первая встреча планируется 17 октября в Женеве, в ней примет участие директор департамента финансов Сбербанка Александр Морозов.

В последний раз Сбербанк выходил на внешний рынок заимствований в июне текущего года, разместив 7-летние еврооблигации в объеме 1 миллиард долларов под 5,18% годовых. Книга заявок тогда была переподписана более чем в три раза, превысив 3 миллиарда долларов.

В конце января - начале февраля 2012 года Сбербанк первым из российских эмитентов вышел на рынок еврооблигаций, разместив пятилетний транш на 1 миллиард долларов под 4,95% годовых и десятилетний транш в объеме 750 миллионов долларов под 6,125% годовых. В августе банк доразместил пятилетний транш на 300 миллионов долларов с доходностью 3,95% годовых.

В феврале текущего года крупнейший российский банк разместил еврооблигации, номинированные в швейцарских франках, в объеме 410 миллионов со ставкой купона 3,1% годовых, срок обращения выпуска составил 3,5 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.