Арбитраж в октябре рассмотрит иски ТГК-1 к «дочке» РКС в Карелии на 88 млн руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - РИА Новости. Арбитражный суд республики Карелия в октябре рассмотрит два иска ОАО "ТГК-1" к ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" (ПКС, республика Карелия, актив ОАО "Российские коммунальные системы", РКС) о взыскании задолженности за поставки теплоэнергии на общую сумму 87,7 миллиона рублей, сообщается на сайте суда.

В частности, на 23 октября назначены слушания по иску на 62,4 миллиона рублей, на 25 октября – на 25,3 миллиона рублей.

Также в настоящее время на рассмотрении арбитража находится аналогичный иск о взыскании с ПКС 33,2 миллиона рублей.

Суд Карелии в августе удовлетворил два иска ТГК-1 к «Петрозаводским коммунальным системам» на общую сумму около 218 миллионов рублей, а в начале июля генерирующая компания добилась в суде выплаты около 41 миллиона рублей долга за поставки тепловой энергии по договору, заключенному в июле 2006 года.

ОАО "Петрозаводские коммунальные системы" зарегистрировано 29 декабря 2003 года как 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Российские коммунальные системы". ПКС осуществляет транспортировку тепло- и электроэнергии, водоснабжение и водоотведение, а также реализацию коммунальных услуг.

ОАО "ТГК-1" является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.