"НТМК" увеличил бюджет на реализацию природоохранных мероприятий в Нижнем Тагиле на 180 млн рублей

Москва, 4 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Евраз Нижнетагильский металлургический комбинат" ("НТМК", Свердловская область) увеличило бюджет на реализацию природоохранных мероприятий в Нижнем Тагиле на 180 млн рублей. Об этом говорится в сообщении регионального центра корпоративных отношений "Урал".

"Это стало возможно в результате продажи одной из зарубежных компаний прав на использование квот выбросов парниковых газов в атмосферный воздух. Сделка была заключена в рамках реализации проекта Совместного осуществления в соответствии с требованиями Киотского протокола", - говорится в сообщении.

Согласно проекту, если предприятие добивается снижения выбросов СО2, то его право на выбросы (квоту) может перекупить другая промышленная компания. С 1990 по 2012 годы "НТМК" снизил количество выбросов СО2 на 17 млн тонн. Из них около 2 млн тонн являются собственностью комбината, они были выставлены на продажу на международный рынок и успешно реализованы.

Напомним, что "Нижнетагильский металлургический комбинат" расположен на Среднем Урале и является крупнейшим в мире предприятием по переработке ванадийсодержащих титаномагнетитовых руд. Комбинат производит металлопрокат для железнодорожного транспорта, заготовку для трубопрокатных заводов, конструкционный металлопрокат для машиностроения.

"НТМК" входит в Evraz Plc.

Комментарии отключены.