Tele2 запускает первую GSM-сеть на Дальнем Востоке

МОСКВА, 4 окт – РИА Новости. Сотовый оператор-дискаунтер Tele2 Russia ("дочка" шведской Tele2), занимающий четвертое место по числу абонентов в РФ, начинает работать на Дальнем Востоке, говорится в сообщении компании.

Первая в этом регионе сеть GSM-1800 Tele2 будет запущена 5 октября в Сахалинской области.

На сегодня сеть компании покрывает территорию, где проживает 72,5% населения Сахалинской области. Высокий уровень сигнала обеспечен в Южно-Сахалинске, Хомске, Корсакове, Долинске, Невельске, Томарях, Макарове, Поронайске, Ноглинках, Охе и других населенных пунктах региона. Сеть Tele2 также покрывает ключевые автомобильные трассы Южно-Сахалинск – Долинск, Южно-Сахалинск – Корсаков, Южно-Сахалинск – Анива.

В течение 2013 года Tele2 планирует обеспечить мобильной связью Александровск-Сахалинский, Смирныховский, Тымовский и Углегорский районы, а также острова Курильской гряды.

По словам президента компании Дмитрия Страшнова, запуск сети GSM на Сахалине является для компании знаковым событием. "Теперь услуги мобильной связи Tele2 доступны жителям 38 регионов России от Калининграда до Сахалина", - отметил он.

Tele2 в 2011 году победил в конкурсах на получение GSM-лицензий в шести регионах Дальнего Востока: Еврейской автономной области, Магаданской и Сахалинской областях, а также в Чукотском автономном округе и Камчатском крае, включая Корякию.

Как уточнили «Пайму» в компании, в конце октября-начале ноября планируется запустить сеть в Камчатском крае, Магаданской области и Еврейской автономной области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.