"Кордиант" рассчитывает в октябре продать "Уралшину"

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. ОАО "Кордиант" рассчитывает в октябре продать ООО "Уралшина" (Екатеринбург), сообщил журналистам гендиректор компании Дмитрий Соков.

«Надеюсь, в октябре месяце закроем сделку по продаже Уральского шинного завода», - сказал он.

По словам Сокова, "Уралшина" на сегодняшний день не занимается выпуском шинной продукции, соответственно, покупатель будет не из этой отрасли.

Он также напомнил, что летом "Кордиант" завершил продажу другого непрофильного для себя актива – Волжского азотно-кислородного завода .

Холдинг "Кордиант" - один из крупнейших производителей шин в Восточной Европе. В состав компании входят четыре шинных завода: "Омскшина" ,"Кордиант-Восток", Ярославский шинный завод , "Волтайр-Пром" , которые производят широкую гамму шин для автотранспорта, сельскохозяйственной и индустриальной техники, а также авиашины. Основными брендами компании являются Cordiant (легковые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые и сельскохозяйственные шины).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.