Власти Москвы могут продать в ноябре 66,5% Института пластмасс имени Петрова

МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Власти Москвы планируют выставить в ноябре на торги акции шести компаний, в том числе 66,5% ОАО "Институт пластмасс имени Г.С. Петрова" и 49% ОАО "Голутвинская слобода", говорится в сообщении на сайте СГУП по продаже имущества столицы.

В нем отмечается, что начальная цена пакета Института пластмасс, который проводит научные исследования и разработки в области полимеров, синтетических смол, полимерных материалов и изделий на их основе, определена в размере 1,814 миллиарда рублей.

Шаг аукциона, который пройдет 27 ноября, составит 90 миллионов рублей, добавляется в сообщении.

В свою очередь, торги по 49% уставного капитала ОАО "Голутвинская слобода", который пройдут 22 ноября, начнутся с суммы 1,6 миллиарда рублей с шагом в 80 миллионов рублей, указывается в материалах СГУП.

Компания, согласно аукционной документации, занимается сдачей внаем собственного недвижимого имущества.

Кроме того, власти Москвы намерены реализовать в ноябре 100% акций ОАО "Электроремонт" (начальная цена – 11,9 миллиона рублей), 97,818% ОАО "Московский комитет по науке и технологиям" (420 миллиона рублей), 50% ОАО "Московская девелоперская компания" (305 миллионов рублей) и 26% ОАО "Центральная Метрологическая Компания" (3,674 миллиона рублей).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.