Fitch понизило рейтинг "Национального резервного банка" с "B" до "B-"

Москва, 1 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный рейтинг по дефолту эмитента российского "Национального резервного банка" ("НРБ") с "B" до "B-". Об этом говорится в сообщении Reuters.

Рейтинги оставлены в списке на возможное снижение. Снижение отражает ухудшение ситуации с ликвидностью из-за сокращения базы финансирования и негативных показателей прибыльности. Fitch сохранил рейтинги в списке на возможное снижение в свете возможного оттока финансирования, а также высокой зависимости банка от своевременных выплат со стороны должников. Агентство также учло риск усиления давления на владельца "НРБ" со стороны российских властей.

Как сообщалось, московские следователи предъявили владельцу "Национального резервного банка" и акционеру "Аэрофлота" Александру Лебедеву обвинение в хулиганстве, по которому ему грозит до 5 лет тюрьмы, и взяли подписку о невыезде. Накануне предъявления обвинений господин Лебедев сказал в интервью, что все его попытки продать бизнес тщетны, и он опасается ареста, а причиной опалы назвал недовольство президента Владимира Путина, заподозрившего бизнесмена в финансировании оппозиции.

Комментарии отключены.