Михаил Черной по условиям мирового соглашения с Олегом Дерипаской получит отступные в размере 250-300 млн долларов

Москва, 28 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Судебный процесс в Лондоне с участием двух российских бизнесменов Олега Дерипаски и Михаила Черного завершился мировым соглашением в связи с уступками со стороны Михаила Черного. Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник, близкий ответчику.

В то же время, «Ведомости» сообщают, что посредником в переговорах между бизнесменами стал их бывший партнер Искандер Махмудов, основной владелец «УГМК» и «Кузбассразрезугля». По данным источников издания, Черной получит от Дерипаски отступные. Мировая может обойтись бизнесмену в 250-300 млн долл.

Напомним, информацию о завершении процесса в Лондоне между двумя российскими бизнесмена вчера Forbes подтвердил официальный представитель Олега Дерипаски.

«Ни одна из сторон не будет давать каких-либо дополнительных комментариев по поводу данного судебного процесса или вопросов, рассматривавшихся в нем», - сообщила представитель бизнесмена.

Юрфирма Dechert, Представляющая интересы Черного подтвердила эту информацию. При этом условия мирового соглашения между сторонами не были названы.

Комментарии отключены.