ВВП Франции во II кв. не изменился по сравнению с I кв. - аналитика

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Национальный институт статистики Франции в 9.30 мск опубликует окончательные данные по динамике ВВП страны за второй квартал текущего года. По прогнозам аналитиков, показатель не изменился по сравнению с первым кварталом 2012 года и увеличился на 0,3% в годовом выражении.

Европейское статистическое агентство Евростат в 13.00 мск обнародует предварительные данные по годовой инфляции в 17 странах обращения единой европейской валюты за сентябрь. Как полагают эксперты, темпы роста потребительских цен снизились до 2,4% с 2,6% в августе.

В 16.30 мск Бюро экономического анализа министерства торговли США сообщит данные по расходам и доходам потребителей страны за август текущего года. По прогнозам аналитиков, показатель расходов в прошлом месяце вырос на 0,5%, в то время как доходы увеличились на 0,2%.

В 17.55 мск станет известна окончательная оценка индекса потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index - MCSI) за сентябрь. Эксперты ожидают, что показатель снизится до 79 пунктов с первоначальной оценки в 79,2 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.