Бюджет РФ сформирован и будет внесен в Думу до 1 октября - Медведев

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Правительство РФ сверстало бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов исходя из средней цены на нефть за предыдущие годы, он имеет социальную направленность и будет внесен в Госдуму до 1 октября, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге.

"Сейчас правительство закончило работу над проектом бюджета на 2013 год и на период 2014 и 2015 годов. До 1 октября бюджет будет в Государственной Думе", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что, несмотря на неблагоприятные внешние экономические факторы, бюджет сформирован с запасом прочности и устойчивости.

"Именно на это была нацелена наша работа, и мы впервые сделали его по так называемому бюджетному правилу - исходя из средней цены на нефть за предыдущие годы. Почему это важно? Потому что она меняется, и мы не можем ориентироваться только на текущие показатели. Теперь объёмы государственных обязательств, долгосрочных инвестиционных программ не привязаны к текущей цене на нефть", - пояснил глава кабинета министров.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.