НЛМК намерен разместить 7-летние евробонды в объеме бенчмарк, ориентир доходности - 5,375% [Версия 1]

Добавлен бэкграунд (после третьего абзаца).

МОСКВА, 19 сен - РИА Новости. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (НЛМК) планирует разместить дебютные семилетние еврооблигации в объеме бенчмарк с ориентиром доходности около 5,375%, сообщил агентству "Прайм" источник в банковских кругах.

"Компания может определить детали выпуска и разместить евробонды в среду", - сказал он.

Организаторами размещения ранее были назначены Deutsche Bank, J.P.Morgan и Societe Generale.

Ранее источник в банковских кругах сообщил, что НЛМК планировал 14-18 сентября провести встречи с инвесторами по возможному размещению дебютных еврооблигаций в объеме бенчмарк в Лондоне и США. Он уточнил, что объем и параметры выпуска евробондов будут зависеть от результатов встреч и рыночной конъюнктуры.

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's во вторник присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций НЛМК рейтинг "BBB-". Таким образом, присвоенный рейтинг соответствует долгосрочному рейтингу компании - "BBB-".

В понедельник другое международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг НЛМК на уровне "BBB-" со стабильным прогнозом, а также присвоило готовящемуся выпуску еврооблигаций компании ожидаемый рейтинг "BBB-". Агентство сообщало, что облигации будут выпущены с ограниченным регрессом исключительно в целях финансирования кредита от Steel Funding Limited для НЛМК, который планирует использовать чистые поступления от выпуска на общекорпоративные цели, включая рефинансирование долговых обязательств с наступающими сроками погашения.

Кроме того, в понедельник, рейтинговое агентство Moody's присвоило готовящимся евробондам НЛМК рейтинг "Baa3" со стабильным прогнозом.

Группа НЛМК в 2011 году выпустила около 12 миллионов тонн стали, экспортировала продукцию в 70 стран. Выручка группы в 2011 году увеличилась на 40% - до 11,73 миллиарда долларов, чистая прибыль - на 8%, до 1,36 миллиарда долларов.

Предприятия НЛМК расположены в России, ЕС и США. Общее количество сотрудников превышает 60 тысяч человек. Акции НЛМК котируются на бирже ММВБ-РТС, а также, в форме GDR, на Лондонской фондовой бирже. Председателю совета директоров компании Владимиру Лисину через кипрский офшор принадлежат около 85,5% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.