ОСК предлагает миноритариям Выборгского судозавода выкупить их акции по цене 2,286 тыс руб

МОСКВА, 18 сен - РИА Новости. ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) готова выкупить акции у миноритарных акционеров ОАО "Выборгский судостроительный завод" по цене 2,286 тысячи рублей за акцию, говорится в материалах судзавода.

Из материалов следует, что структура ОСК – ОАО "Западный центр судостроения" - направила обязательную оферту акционерам 17 сентября. Срок рассмотрения оферты – 70 дней.

ОСК владеет 75,6766% акций завода.

ОСК создана в 2007 году. В ее состав входит девять проектно-конструкторских бюро и 39 судостроительных и судоремонтных предприятий. Крупнейшие судостроительные активы: ОАО ПСЗ "Янтарь" (Калининград), ОАО "Адмиралтейские верфи" (Санкт-Петербург), ОАО "ПО "Севмаш" (Северодвинск), ОАО "ДВЗ "Звезда" (Владивосток). Крупнейшие международные проекты: строительство верфи "Звезда-ДСМЕ", строительство верфи "Восток-Раффлз". В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 70% отечественного судостроительного комплекса.

ОАО "Выборгский судостроительный завод", одно из крупнейших судостроительных предприятий в северо-западном регионе России, начало работу в 1948 году. С 1996 года завод, расположенный в Ленинградской области, стал частным предприятием. В настоящее время основным направлением его деятельности является строительство буровых платформ для разработки морских шельфовых месторождений и судов обеспечения платформ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.