Исполнительный директор от России в МБРР и МАГИ будет переизбран на новый срок - документ

МОСКВА, 17 сен - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил министру финансов Антону Силуанову внести кандидатуру Вадима Гришина для переизбрания на пост исполнительного директора в Международном банке реконструкции и развития (МБРР) и Многостороннем агентстве по гарантиям инвестиций (МАГИ). Соответствующее распоряжение правительства РФ размещено в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Выборы исполнительных директоров институтов развития, входящих в группу организаций Всемирного банка, пройдут в период в 10 сентября по 12 октября 2012 года

Россия является членом этих организаций с 1992 года.

Объем поддержки, направляемой Всемирным банком в регионы Европы и Центральной Азии, достиг в 2012 году 6,6 миллиарда долларов; в том числе 6,2 миллиарда долларов были выделены по линии МБРР. Крупнейшими заемщиками банка стали Румыния (1,9 миллиарда долларов), Турция (1,1 миллиарда долларов), Казахстан (1,1 миллиарда долларов) и Польша (1 миллиард долларов).

МАГИ в течение 2012 финансового года оказало поддержку 18 проектам в указанном регионе, предоставив страховое покрытие на случай политических рисков на сумму в 928 миллионов долларов. Средства предоставлялись на преодоление трудностей, связанных с кризисом Еврозоны, в странах Центральной и Юго-Восточной Европы. Среди проектов, получивших поддержку агентства в 2012 году, также были проекты, связанные с использованием гидроресурсов для выработки электроэнергии в Албании, разработкой газовых месторождений в Узбекистане, проекты в области агробизнеса в России, проекты в обрабатывающих отраслях Туркмении и Украины.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.