"ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" по итогам I полугодия получил чистый убыток по РСБУ в размере 77.3 млн рублей против прибыли годом ранее

Москва, 17 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" по итогам января-июня текущего года получило чистый убыток по РСБУ в размере 77.3 млн рублей против прибыли в размере 58.4 млн рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в сообщении компании.

По словам генерального директора компании Алексея Самодурова, на которого ссылается пресс-служба, в числе основных причин убытка - "изъятие экономически обоснованных затрат из необходимой валовой выручки на теплоэнергию в размере 74 млн рублей".

Кроме того, как указывается в пресс-релизе, - "Сказались также неблагоприятная конъюнктура рынка электроэнергии, сжигание дополнительных объемов газа и мазута для выполнения заданного температурного графика в условиях угрозы снижения потребления газа".

Напомним, что ООО "ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго" осуществляет деятельность с 1 июля 2009 года. В состав компании входят четыре структурных подразделения: Ростовская ТЭЦ-2, участок районных котельных Ростова-на-Дону, Волгодонская ТЭЦ-2 и участок электросетевого хозяйства Каменска-Шахтинского. Общая установленная электрическая мощность составляет 580 мегаватт, тепловая мощность – 2.74 тысячи гигакалорий.

Другие новости

Комментарии отключены.