"Ингосстрах" застраховал сотрудников курганского "Корвета" на 185.4 млн рублей

Москва, 5 сентября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Филиал ОСАО "Ингосстрах" в Кургане заключил договор страхования с ОАО "Акционерная компания "Корвет" на общую сумму 185.4 млн рублей. Об этом говорится в сообщении страховой компании.

Договор, заключенный сроком на один год, обеспечивает страховой защитой 1 тыс. 840 работников предприятия.

Как указано в пресс-релизе, страховой полис покрывает такие риски, как смерть, инвалидность, травма, полученная в результате несчастного случая, как на производстве, так и по пути на работу и с работы, а также от ряда заболеваний.

Кроме того часть сотрудников застрахована по договору добровольного медицинского страхования, который включает программы: "Поликлиника", "Специализированная стоматология", "Плановая и экстренная стационарная помощь", "Поликлиническая помощь на территории России", "Экстренная стационарная помощь на территории России".

Напомним, что "Корвет" основан в 1964 году. Сферой основной деятельности ОАО "Акционерная компания "Корвет" является - выпуск оборудования для добычи и транспортировки нефти и газа. В настоящее время вся выпускаемая продукция ОАО "АК "Корвет" сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ России. Предприятие поддерживает действие лицензий Американского института нефти (API) на право выпуска устьевого оборудования и трубопроводной арматуры.

"Ингосстрах" основан в 1947 году и является одной из крупнейших страховых компаний России. По итогам 2011 года компания собрала более 52 миллиардов рублей страховой премии. Уставный капитал страховщика составляет 2.5 миллиарда рублей. В настоящее время 38.46% акций страховщика контролируются PPF Investments, базирующейся на Джерси. Мажоритарным акционером являются структуры, близкие к "Базэлу".

Комментарии отключены.