Банк "Глобэкс" отрыл кредитную линию компании "РосЭкойл" на сумму 60 млн руб

Москва, 30 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Филиал «Поволжский» банка «ГЛОБЭКС» открыл кредитную линию для ООО «РосЭкойл» на сумму 60 млн руб. на приобретение и запуск оборудования по переработке нефтесодержащих и буровых отходов. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Кредит предоставлен на срок 4.5 года по ставке 12.5% годовых. Договор заключен в рамках партнерства с ОАО «МСП банк» по программе «ФИМ Целевой».

«В ближайшее время в рамках сотрудничества с ОАО «МСП банк» по программе «ФИМ целевой» будут подписаны кредитные договора еще с двумя клиентами в Самарской области, - подчеркивает управляющий филиалом «Поволжский» банка «ГЛОБЭКС» Владимир Аверин. – На рассмотрении сегодня находятся проекты также из других областей Поволжья. За годы партнерства с «МСП банк» мы совместно оказали финансовую поддержку десяткам предприятий нашего региона. В перспективе мы планируем наращивать объемы кредитования предприятий реальной экономики».

Кредитный продукт «МСП банка» «ФИМ целевой» предназначен для финансирования субъектов малого и среднего предпринимательства на цели реализации инновационных, модернизационных и энергоэффективных проектов.

Преимуществом данной программы является длительный (до 5 лет) срок кредитования, конкурентная процентная ставка, широкий спектр целей кредитования, включающий в себя приобретение, ремонт, модернизацию основных средств, инженерных коммуникаций, внедрение новых технологий и т.д.

Напомним, что компания ООО «РосЭкойл» была создана в 2003 году. Одним из основных видов деятельности компании является осуществление вывоза и обезвреживания бурового шлама, грунта, загрязненного нефтью и нефтепродуктами, извлечение и обезвреживание нефтешламов; переработка нефтяных эмульсий после ремонта скважин и очистка воды загрязненной нефтью и механическими примесями, обезвреживание буровых сточных вод, нейтрализация кислоты, ликвидация буровых амбаров и рекультивация нарушенных и загрязнённых земель после строительства объектов нефтяной инфраструктуры, аварийных разливов нефти и капитальных ремонтов магистральных трубопроводов, в том числе бурения нефтегазодобывающих скважин.

Другие новости

Комментарии отключены.