ЦБ аннулировал выпуск облигаций уральского Меткомбанка серии 02 на 3 млрд руб

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости. Банк России аннулировал выпуск трехлетних облигаций ОАО "Меткомбанк" (Свердловская область) серии 02 на 3 миллиарда рублей в связи с тем, что эмитент не разместил ни одной ценной бумаги, говорится в сообщении регулятора.

"Меткомбанк" планировал разместить по открытой подписке 3 миллиона облигаций второй серии номиналом 1 тысяча рублей. Выпуску был присвоен индивидуальный государственный регистрационный номер 40202443В.

ЦБ РФ в конце июля 2011 года зарегистрировал два выпуска трехлетних облигаций Меткомбанка серий 01 и 02 общим объемом 5 миллиардов рублей. Выпуск серии 01 на 2 миллиарда рублей банк разместил в апреле этого года.

ОАО "Меткомбанк" – уральский банк, созданный в 1993 году в городе Каменск-Уральский (Свердловская область). Имеет сеть собственных филиалов и дополнительных офисов в таких городах как Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Кушва, Североуральск (Свердловская область), Пермь, Москва, Волгоград, Киров, Шелехов (Иркутская область). По размеру активов входит в первую сотню российских банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.