Совдир «Аэрофлота» рассмотрит вопрос о казначейских акциях и стратегию работы «дочек»

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Аэрофлот-российские авиалинии" рассмотрит 30 августа вопрос о казначейских акциях компании и стратегию работы с входящими в группу «Аэрофлот» ОАО «Владивосток авиа» и ОАО «Сахалинские авиатрассы», говорится в материалах авиакомпании.

На балансе «дочки» «Аэрофлота» - ОАО «Аэрофлот – финанс» - находится 5,6% акций авиакомпании.

Представители «Аэрофлота» отмечали ранее, что его казначейские акции могут быть проданы. Кроме того, ряд СМИ сообщал, что авиакомпания может провести SPO на Лондонской фондовой бирже (LSE), разместив казначейские акции, а также 3,5% акций, принадлежащих «Ростехнологиям» и 9,3% акций, принадлежащих Национальному резервному банку Александра Лебедева.

Гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев в июле говорил, что "Аэрофлот" планирует создать дальневосточную региональную авиакомпанию на базе своих "дочек" "Владивосток авиа" и "Сахалинские авиатрассы" с участием субъектов РФ.

Совет директоров рассмотрит также вопрос о кредитных и документарных линиях, о частичном изменении бюджета общества на 2012 год, среднесрочный план инновационного развития на 2012-2014 годы и сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском международном аэропорту "Шереметьево". Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает более 898 пунктов в 169 странах. Перевозчик располагает одним из самых молодых самолетных парков в Европе. По итогам 2011 года "Аэрофлот" перевез более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером "Аэрофлота" является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.