Finstar продал 51% сети "Рив Гош" экс-совладельцам "Ленты" Мейеру и Костыгину

МОСКВА, 21 авг - РИА Новости. Инвестиционный холдинг Finstar Олега Бойко продал 51% акций сети магазинов косметики и парфюмерии "Рив Гош" экс-совладельцам розничной сети "Лента" Дмитрию Костыгину и Августу Мейеру, сообщила агентству "Прайм" официальный представитель группы Finstar Лариса Шишкина.

"Сделка была закрыта на прошлой неделе", - отметила она. Консультантами со стороны продавца выступили "Ренессанс Капитал" и Akin Gump. Сумма сделки не раскрывается.

Федеральная антимонопольная служба России 31 июля одобрила ходатайство компании Alshter Limited о приобретении 75% голосующих акций компании Polnamon Trading and Investments Limited, которая контролирует 13 юрлиц группы "Рив Гош".

По словам Шишкиной, после сделки Finstar остался миноритарным акционером сети, сохранив за собой 24% акций. Также свою долю (25%) и посты сохранят управляющие партнеры и основатели сети Павел и Лариса Карабань, которые отвечают за стратегию, оперативное управление и развитие бизнеса.    

Комментарием от Костыгина и Мейера агентство пока не располагает.

Однако, как сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с условиями сделки, контрольный пакет акций сети "Рив Гош" был продан не менее, чем за 300 миллионов долларов.

Дмитрий Костыгин и Август Мейер в 2011 году продали свои 42% акций сети гипермаркетов "Лента" примерно за 1 миллиард долларов. В настоящее время бизнесмены являются совладельцами ряда проектов, в том числе торговой сети электроники «Юлмарт» и сети обувных магазинов Obuv.com.

Группа "Рив Гош" - второй по масштабу российский ритейлер на рынке парфюмерии и косметики (данные сети). На конец первого полугодия 2012 года сеть насчитывала 190 магазинов более чем в 40 городах России, из них более 70 действуют в Санкт-Петербурге и Москве. В магазинах "Рив Гош" представлено более 200 известных мировых брендов парфюмерии и косметики в различных ценовых категориях. В рамках группы также действуют интернет-магазин, имидж-студии и ряд других проектов.

В холдинг Finstar (помимо пакета акций в сети "Рив Гош") входят строительная компания "Финстрой", сеть магазинов косметики и парфюмерии "Дуглас Риволи", продуктовые магазины "Миндаль", лотереи "Государственные лотереи "Победа" и "Русское лото", а также украинская "Патриот", игорная компания Ritzio International.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.