Альфа-банк планирует 23 августа открыть книгу заявок на облигации серии БО-07 на 5 млрд руб

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости. Альфа-банк , крупнейший в России частный банк, планирует 23 августа в 13.00 мск открыть книгу заявок на трехлетние биржевые облигации серии БО-07 объемом 5 миллиардов рублей, говорится в материалах к размещению.

Книгу заявок предполагается закрыть 29 августа в 18.00 мск, предварительная дата размещения – 31 августа.

Ориентир ставки купона составляет 8,50-8,75% годовых, что соответствует доходности к полуторагодовой оферте 8,68-8,94%.

Купонный период выпуска составляет полгода. По облигациям предусмотрена полуторагодовая оферта. Организатором размещения выступит сам Альфа-банк. Выпуск соответствует критериям для включения в ломбардный список Банка России.

Фондовая биржа ММВБ в июле этого года зарегистрировала 12 выпусков трехлетних биржевых облигаций Альфа-банка на общую сумму 100 миллиардов рублей.

Совет директоров банка в июне принял решение выпустить биржевые облигации серий БО-1 и БО-2 объемом по 15 миллиардов рублей, серий БО-3 - БО-6 - по 10 миллиардов рублей и серий БО-7 - БО-12 - по 5 миллиардов рублей. Срок размещения облигаций - три года.

В настоящее время у банка в обращении находятся два выпуска облигаций серии 01 и 02 общим объемом 10 миллиардов рублей и семь выпусков евробондов общим объемом 3,6 миллиарда долларов.

Альфа-банк основан в 1990 году и входит в тридцатку крупнейших российских банков. Банк принадлежит компании "АБ Холдинг", бенефициарами которой являются глава совета директоров банковской группы Альфа-банка Петр Авен, Михаил Фридман, Герман Хан, Андрей Косогов, Алексей Кузьмичев и Александр Кнастер.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.