«Ингосстрах» принял более 50 обращений от жителей Междуреченска, пострадавших от града

НОВОСИБИРСК, 16 авг – РИА Новости, Дмитрий Михалев. Страховая компания «Ингосстрах» сообщила, что приступила к урегулированию убытков в связи с обрушившимся 14 августа на город Междуреченск Кемеровской области крупным градом; заявления уже подали 56 человек.

«Большинство страховых случаев связано с боем стекол и повреждением кузовных элементов транспортных средств градом, а также с падением на автомобили различных предметов в результате сильных порывов ветра», - говорится в сообщении.

Для оперативного урегулирования убытков в офис ОСАО «Ингосстрах» в Междуреченске направлены дополнительные сотрудники компании, увеличено время работы. По состоянию на 16.00 местного времени 15 августа зарегистрировано 56 обращений от страхователей на возмещение ущерба.

Юг Кемеровской области вечером 14 августа пострадал от крупного града, размеры которого доходили до величины «куриного яйца». В городах Междуреченск и Мыски разгулявшаяся стихия выбивала окна в автомобилях и домах. Более 20 человек обратились за медицинской помощью с различными травмами, в частности сотрясениями головного мозга. Спустя полтора часа град прошел в поселке Шерегеш, Таштагольского района, однако уже был меньше размером и не принес разрушений. По словам синоптиков, настолько крупного града в области не видели последние 20 лет.

В среду региональное управление МЧС сообщило, что град и шквалистый ветер в четверг вновь ожидаются на юге области.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.