Fitch подтвердило рейтинг "Нижнекамскнефтехима" на уровне "B+" со стабильным прогнозом

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг ОАО "Нижнекамскнефтехим" на уровне "B+" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный рейтинг компании по обязательствам в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - на уровне "A-(rus)".

Уровень рейтинга компании, говорится в сообщении, отражает улучшение операционных показателей "Нижнекамскнефтехима", а также стабильные финансовые и кредитные показатели.

ОАО "Нижнекамскнефтехим" - крупнейший российский производитель синтетического каучука, экспортер многих видов нефтехимической продукции. Уставный капитал - 1,83 миллиарда рублей, разделен на 1,611 миллиарда обыкновенных и 219 миллионов привилегированных акций номиналом один рубль. Основные акционеры: ООО "Телеком-Менеджмент" (входит в группу компаний ТАИФ) - 44,5 %, госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим" - 25,2 %. Правительство Татарстана обладает правом "золотой акции".

Сальдированная чистая прибыль по группе "Нижнекамскнефтехим " (Нижнекамск, Татарстан) в 2011 году по сравнению с 2010 годом выросла в 1,98 раза до 16,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.