Поезд Рига-Петербург, эвакуированный из-за макета гранаты, опаздывает на 2 часа

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Поезд Вильнюс/Рига - Санкт-Петербург, пассажиров которого эвакуировали под Псковом из-за макета гранаты, прибудет с задержкой на два часа, сообщил агентству "Прайм" представитель пресс-службы РЖД.

При контрольном осмотре на станции Пыталово в пятницу в 3.30 в туалете вагона №16 в поезде Рига-Санкт-Петербург пограничники обнаружили гранату. По его словам, из состава было оперативно эвакуировано 118 пассажиров. На месте работали специалисты ФСБ и саперы. После проведенной проверки было установлено, что это был макет гранаты, сообщил ранее представитель псковского регионального УМВД.

"В 06.32 мск поезд № 92 был отправлен со станции Пыталово. Он прибудет в Санкт-Петербург с задержкой на два часа. Также был задержан пригородный поезд № 6808 Псков – Пыталово", - сообщил собеседник агентства в РЖД.

По его словам, при обнаружении во втором вагоне предмета, похожего на взрывное устройство, вагон был незамедлительно отцеплен от состава и оставлен на станции для проведения оперативных мероприятий. Пассажиры, 34 человека, были своевременно эвакуированы и размещены на свободные места в других вагонах поезда.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.