Дивиденды "Сочинского мясокомбината" по итогам I полугодия могут составить по 5.14 руб. на одну обыкновенную акцию

Москва, 10 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Сочинский мясокомбинат" по итогам первого полугодия 2012 года может выплатить дивиденды в объеме 131 млн 369 тыс. 636.3 рубля, исходя из расчета по 5.14 руб. на одну обыкновенную акцию. Об этом говорится в сообщении компании со ссылкой на рекоментации совета директоров к внеочередному собранию, назначенному на 17 августа.

Как указано в пресс-релизе, дивиденды за первое полугодие рекомендовано начислить с учетом ранее выплаченных дивидендов за первый квартал текущего года.

Ранее сообщалось, что за первый квартал текущего года мясокомбинат выплатил дивиденды в размере 47 млн 794 тыс. 11.65 рубля (1.87 рубля на акцию). Таким образом, акционерам рекомендовано выплатить 83 млн 575.526 тыс. рублей исходя из расчета 3.27 рубля на акцию.

Напомним, что «Сочинский мясокомбинат» - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий пищевой промышленности юга России. В настоящий момент мясокомбинат выпускает около 40% всей продукции, которая вырабатывается в Краснодарском крае. Полный ассортимент продукции составляет более 350 видов изделий: сосисок, сарделек, вареных, полукопченых, варено - копченых колбас и деликатесов, что позволяет удовлетворить вкус и потребности всех слоев населения.

ОАО "Сочинский мясокомбинат" входит в группу "Агроком".

Комментарии отключены.