Суд Петербурга зарегистрировал иск о банкротстве российского завода Ford

C.-ПЕТЕРБУРГ, 9 авг – РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал заявление частного лица о признании банкротом ЗАО "Форд Мотор Компании" (Всеволожск, Ленинградская область), сообщается на сайте суда.

Истцом по этому делу выступает Максим Иксанов.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Получить комментарий Ford о причинах претензий к автомобильной компании РИА Новости пока не удалось.

В настоящее время на рассмотрении арбитража Петербурга находится еще один иск к ЗАО «Форд Мотор Компани». Челябинская компания ООО «Авторесурс» настаивает на взыскании с завода задолженности в размере 73,835 миллиона рублей по дилерскому договору о продаже и обслуживании от 01 января 2004 года. Пока иск оставлен без движения в связи с нарушением требований Арбитражного процессуального кодекса РФ, допущенным при его подаче.

Завод американского автопроизводителя Ford был открыт во Всеволожске Ленинградской области в июле 2002 года. Предприятие производит автомобили Ford Focus и с марта 2009 года Ford Mondeo. В настоящее время на заводе работают 2,7 тысячи человек. По итогам 2011 года завод выпустил около 99 тысяч автомобилей, в планах компании в 2012 году довести объем производства до 119 тысяч автомобилей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.