Однодневная ставка MosPrime в среду снизилась на 0,01 п.п. - до 5,74% годовых

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Однодневная ставка MosPrime Rate, индикативная ставка предоставления рублевых кредитов (депозитов) на московском денежном рынке, в среду снизилась на 0,01 процентного пункта, составив 5,74% годовых, свидетельствуют материалы Банка России.

Ставка на неделю уменьшилась до 5,95% с 5,98%, на две недели - до 6,15% с 6,18%, на месяц - до 6,56% с 6,59%, на три месяца - до 7,18% с 7,22%, на полгода - до 7,39% с 7,41%. Ставка на два месяца не изменилась - 6,96%.

Национальная валютная ассоциация рассчитывает индикативную ставку MosPrime Rate с мая 2006 года на основе ставок предоставления рублевых кредитов (депозитов), объявляемых ведущими участниками российского денежного рынка первоклассным финансовым организациям. MosPrime Rate рассчитывается на основе объявляемых банками депозитных ставок сроками овернайт, одна и две недели, один, два, три и шесть месяцев. Срок кредитования отсчитывается от даты "завтра", за исключением ставок овернайт. В формировании MosPrime Rate участвуют минимум восемь банков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.