Moody's сохранило суверенный рейтинг Вьетнама на уровне "B1", прогноз остается негативным

МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's оставило суверенный кредитный рейтинг Вьетнама на уровне "B1", прогноз по рейтингу остается негативным, говорится в сообщении агентства.

Агентство сохраняет рейтинг и прогноз по нему на прежнем уровне исходя из низких оценок экономической, финансовой и институциональной устойчивости страны и низкого уровня ВВП на душу населения.

В то же время эксперты агентства отмечают, что власти Вьетнама предпринимают ряд мер, направленных на восстановление после периода макроэкономической нестабильности.

В июне текущего года другое международное рейтинговое агентство - Standard & Poor's - улучшило прогноз по рейтингам Вьетнама до стабильного с негативного, подтвердив долгосрочный рейтинг на отметке "BB-" и краткосрочный рейтинг на уровне "B". Пересмотр прогноза отражал мнение S&P о снижении рисков для макроэкономической и финансовой стабильности Вьетнама, а также улучшение за последние полтора года таких показателей, как рост кредитования и объем валютных резервов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.