Замглавы Минэкономразвития РФ назначен Леонид Осипов [Версия 1]

Добавлен контекст после второго абзаца.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Заместителем министра экономического развития РФ назначен Леонид Осипов, соответствующее распоряжение размещено в четверг на сайте правительства.

Документ о назначении подписан 1 августа.

О том, что Осипов может быть назначен замминистра, агентству "Прайм" ранее сообщал источник в министерстве. Он ранее работал в департаменте экономики и финансов правительства России, которым с июля 2008 года по май текущего года руководил Андрей Белоусов, возглавивший позднее Минэкономразвития.

Кроме того, сообщалось о том, что вакансию замглавы МЭР может занять директор департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития РФ Сергей Беляков может занять пост замминистра, освободившийся после ухода Станислава Воскресенского, сообщил агентству "Прайм" источник в министерстве.

В руководстве министерства в последнее время уже произошли некоторые перестановки. Вакансию, образовавшуюся после перехода в Минсельхоз Игоря Манылова, занял Павел Королев (Манылов в министерстве курировал вопросы земельных отношений, координировал работу правового департамента и департамента недвижимости, а также Росреестра). Вместо Михаила Осеевского, который курировал вопросы госзаказа и развития Федеральной контрактной системы, поддержки малого и среднего бизнеса, назначен Владимир Симоненко. Еще один замминистра - Станислав Воскресенский - недавно был освобожден от должности в связи с назначением заместителем полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.