Акции ГАЗа, принадлежащие "Русским машинам", переведены на другую компанию корпорации

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Акции ОАО "ГАЗ" (Горьковского автозавода), принадлежащие корпорации "Русские машины", были переведены на другую компанию, которая входит в корпорацию в рамках диверсификации бизнеса, сообщается в материалах эмитента.

Так, пакет из 61,05% акций ГАЗа, принадлежащий ОАО "Русские машины", был передан в ООО "Русские машины".

Как пояснили агентству "Прайм" в пресс-службе ГАЗа, переход ОАО "ГАЗ" в ООО "Русские машины" обусловлен необходимостью приведения юридической структуры "Русских машин" в соответствие с существующей в периметре корпорации диверсификацией военных и гражданских активов.

"Согласно данной диверсификации, иностранные менеджеры корпорации курируют деятельность гражданских активов "Русских машин", а управление бизнесами, выполняющими заказы для военных ведомств, в соответствие с нормами российского законодательства, осуществляют только граждане РФ. В контексте сложившейся практики, включение ряда активов в новую управляющую компанию позволит корпорации оптимизировать процессы в сфере операционного и стратегического управления", - сообщили в компании.

Группа ГАЗ - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах РФ, а также сбытовые и сервисные организации. Штаб-квартира Группы ГАЗ расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.