Дмитрий Песков: Кремль получил письмо Алексея Навального об Александре Бастрыкине и в ближайшее время передаст его в Генеральную прокуратуру для проверки

Москва, 2 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Письмо блогера Алексея Навального о расположенной в Чехии собственности главы Следственного комитета Александра Бастрыкина поступило в Кремль. Об этом сообщили "Известия" со ссылкой на заявление, сделанное журналистам пресс-секретарем президента Дмитрем Песковым.

По словам пресс-секретаря, в ближайшее время администрация главы государства передаст его в Генеральную прокуратуру для проверки.

«Поступило то самое письмо господина Навального, там 100 с чем-то страниц, где речь идет о Бастрыкине и его собственности в Чехии. Как мы уже говорили ранее, это письмо управлением президента по работе с обращениями граждан, организаций будет направлено в Генеральную прокуратуру РФ для проведения соответствующей проверки», - сказал Песков.

Напомним, 31 июля Следственный комитет предъявил Алексею Навальному обвинения по ст. 160 УК («Присвоение или растрата») по делу о махинациях во ФГУП «Кировлес». Эта статья относится к тяжким преступлениям и предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы.

До этого оппозиционер опубликовал в своем блоге расследование, где назвал Александра Бастрыкина «иностранным агентом». По утверждению блогера, Бастрыкин являлся соучредителем коммерческой компании LAW Bohemia, зарегистрированной в Чешской Республике, и имеет там вид на жительство. Александр Бастрыкин в интервью «Известиям» отверг эти обвинения. Однако в своем блоге Навальный снова привел контраргументы.

Другие новости

Комментарии отключены.