Али Узденов покинул пост первого вице-президента «Башнефти»

Москва, 1 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Али Узденов покинул пост первого вице-президента «Башнефти» по переработке и коммерции. Об этом сообщает компания со ссылкой на решение, принятое советом директоров.

«Совет директоров компании принял решение о прекращении полномочий господина Узденова, являющегося членом правления, в связи с его переходом на другую работу», - г8оворится в пресс-релизе.

На замещение должности первого вице-президента по переработке и коммерции была согласована кандидатура вице-президента «Башнефти» по региональным продажам Максима Андриасова. Совет директоров также включил его в состав правления с момента прекращения полномочий Али Узденова.

Кроме того, совет директоров рассмотрел ряд вопросов, связанных с совершенствованием организационной структуры компании, а также одобрил ряд крупных сделок, связанных с текущей операционной деятельностью.

Напомним, что АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем "Башнефти" (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК "Система". В конце 2009 года корпорация передала "Башнефти" функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа – 65.78% акций "Уфанефтехима" , 87.23% "Новойла" , 73.02% "Уфаоргсинтеза", 78.49% Уфимского нефтеперерабатывающего завода и 73.33% "Башкирнефтепродукта".

Комментарии отключены.