Покупка CB&I американской Shaw за $3 млрд создаст компанию с объемом заказов в $28 млрд

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Международная EPC-структура, занимающаяся инжинирингом, поставками и строительством в нефтегазовой сфере - Chicago Bridge & Iron Co. (CB&I) – намерена приобрести американскую The Shaw Group Inc. приблизительно за три миллиарда долларов, в результате чего будет создана крупнейшая в мире строительная и инжиниринговая компания в области энергетики с объемом заказов на 28 миллиардов долларов, сообщается в пресс-релизе CB&I.

По условиям сделки CB&I выплатит акционерам Shaw 46 долларов за каждую имеющуюся у них акцию компании. При этом премия к рынку составляет 72% от стоимости акций Shaw на закрытии торговой сессии 27 июля.

В настоящее время условия сделки, которую планируется завершить в следующем году, должны быть одобрены акционерами обеих компаний.

"Это очень выгодная сделка, которая, как мы надеемся, принесет значительную пользу нашим акционерам", - сказал гендиректор CB&I Филипп Ашерман (Philip Asherman).

Сообщения в сделке привели к резкому росту акций The Shaw Group, которые по состоянию на 22.03 мск подорожали на 54,55% - до 41,25 доллара.

CB&I – компания занимающаяся, инжинирингом и строительством инфраструктурными проектами в области энергетики. Компания основана в 1889 году. Штаб-квартира располагаются в городах Зе-Вудлендс (США) и Гаага. Штат компании насчитывает приблизительно 16 тысяч человек.

The Shaw Group Inc. – американская EPC-компания, входящая в список 500 самых крупных компаний США по версии американского журнала Fortune. Компания основана в 1987 году. Штаб-квартира находится в городе Батон-Руж (США).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.