"МЭС Северо-Запада" за I полугодие израсходовали 624.5 млн руб. на реализацию программы по ремонту и обслуживанию энергообъектов

Москва, 30 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада" за январь-июнь 2012 года израсходовали 624.5 млн руб. на реализацию целевых программ, а также программы по ремонту и обслуживанию энергообъектов. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

Как отмечается в сообщении, в I полугодии было расчищено 3 тыс. га трасс воздушных линий Северо-Запада, отремонтировано 117 фундаментов опор, заменено 70 дистанционных распорок линий и около 28 тыс. изоляторов.

На подстанциях МЭС были отремонтированы 5 автотрансформаторов, 280 разъединителей, около 230 выключателей, заменены 56 вводов на автотрансформаторах и масляных выключателях и 760 опорно-стержневых изоляторов разъединителей и шинных опор.

Напомним, что «Магистральные электрические сети (МЭС) Северо-Запада» являются филиалом ОАО "ФСК ЕЭС".

ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» («ФСК ЕЭС») создано в соответствии с программой реформирования электроэнергетики Российской Федерации как организация по управлению Единой национальной (общероссийской) электрической сетью (ЕНЭС) с целью ее сохранения и развития.

Уставный капитал ОАО «ФСК ЕЭС» составляет 627,974.064 млн рублей. В собственности Российской Федерации находится 79.48% размещенных акций ОАО «ФСК ЕЭС», в собственности миноритарных акционеров – 20.52% акций Федеральной сетевой компании.

Комментарии отключены.