ЧТПЗ в 2012 году поставит "Транснефти" 75 тысяч тонн труб

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июл - РИА Новости. ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ) в 2012 году отправит в адрес ключевого клиента - "АК "Транснефть" - порядка 75 тысяч тонн труб, сообщает в понедельник пресс-служба компании.

По информации компании, в третьем квартале 2012 года ЧТПЗ поставит трубы большого диаметра для строительства нефтепровода "Заполярье-Пурпе", реализуемого "АК "Транснефть". По данным пресс-службы, на сегодняшний день в адрес заказчика поставлено около 7 тысяч тонн продукции - отгружена большая часть заказа труб диаметром 1020 миллиметров из стали группы прочности К56 с теплоизоляционным покрытием.

"В конце текущего года мы планируем ввести в эксплуатацию на базе трубоэлектросварочного цеха ЧТПЗ собственный участок по нанесению теплоизоляционного покрытия на трубы. Это позволит нам отказаться от услуг сторонних организаций, и отгружать клиентам трубы большого диаметра с собственным теплоизоляционным покрытием", - сообщил начальник управления трубопроводного транспорта компании ЧТПЗ Максим Блиновский.

В перспективе, в рамках стратегического сотрудничества, компания ЧТПЗ планирует принять участие в строительстве второго и третьего участков нефтепровода "Заполярье-Пурпе".

ЧТПЗ - промышленная группа металлургического комплекса России, является одним из крупнейших отечественных производителей трубной продукции с долей рынка около 20%. Группа объединяет предприятия и компании черной металлургии - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", ОАО "Первоуральский новотрубный завод", компанию по заготовке и переработке металлолома ООО "Мета", металлоторговое подразделение ЗАО "ТД "Уралтрубосталь" и нефтесервисный дивизион, представленный компанией "Римера". Управление активами группы ЧТПЗ осуществляет компания Arkley Capital.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.