Fitch подтвердило рейтинг немецкого E.On на уровне "A" со стабильным прогнозом [Версия 1]

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) немецкого концерна E.On AG на уровне "A" со стабильным прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Приоритетный необеспеченный рейтинг компании подтвержден на уровне "A", краткосрочный "F1".

Подтверждение рейтинга агентство объясняет действиями компании по реализации активов - программа направлена на снижение соотношения заемных средств к собственным в среднесрочной перспективе.

Стабильный прогноз отражает невысокую вероятность повышения рейтингов и улучшения финансовых показателей.

Компания сохраняет умеренный курс на расходование капитала и выплату дивидендов, а также большие запасы ликвидности.

Положительное рейтинговое действие вероятно в случае улучшения бизнес-профиля и показателей притока свободных денежных средств. Напротив, ухудшение какого-либо из указанных факторов вследствие волатильности рынков может подтолкнуть Fitch снизить рейтинг E.On. Аналогичным образом на него повлияют сделки по слияниям и поглощениям или слишком высокие затраты на вывод из эксплуатации предприятий атомной энергетики.

E.On AG - крупнейший в Европе частный электроэнергетический и газовый концерн. Компания была основана в 2000 году. Штаб-квартира компании расположена в Дюссельдорфе, штат насчитывает около 85 тысяч человек. В России компания представлена ОАО "Э.Он Россия" , зарегистрированным 4 марта 2005 года в Сургуте. 78,3% акций компании принадлежит E.On Russia Holding GmbH, 100-процентной "дочке" E.On AG.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.