Вьетнам поддержал инициативу РФ в сфере развития инфраструктуры и трансфера технологий

ХОШИМИН, 16 июл - РИА Новости. Вьетнам поддерживает инициативы Делового консультативного совета АТЭС в сфере развития инфраструктуры и трансфера технологий, которые будут представлены на саммите во Владивостоке, сообщил президент страны Чыонг Тан Шанг на встрече с главой ДКС АТЭС, председателем совета директоров группы "Сумма" Зиявудином Магомедовым.

"Мы полностью поддерживаем проделанную Деловым консультативным советом АТЭС работу по продвижению целого ряда важных для региона инициатив, прежде всего в области региональной интеграции, развития транспорта и логистики, продовольственной безопасности и трансфера технологий", - сказал он.

Президент Вьетнама, комментируя инициативы ДКС, поддержал проделанную Деловым консультативным советом АТЭС работу по продвижению инициатив делового сообщества, прежде всего в области региональной интеграции, развития транспорта и логистики, продовольственной безопасности и трансфера технологий.

"Особенно важными для нашей страны и всего региона нам представляются инициативы в области развития инфраструктуры через механизмы частно-государственного партнерства, трансфера технологий, прежде всего, в области сельского хозяйства и производства "чистой" энергии. С удовлетворением могу отметить, что предложения делового сообщества тщательно проработаны и готовы к представлению лидерам во Владивостоке", - сказал президент.

Россия на сессии Делового консультативного совета АТЭС, которая открылась в понедельник в Хошимине, предложила разработать международные стандарты договоров в сфере трансфера технологий, которые позволят упростить защиту интеллектуальной собственности.

Проект, направленный на стимулирование обмена современными технологиями между странами Азиатско-Тихоокеанского региона, будет представлен лидерам экономик региона на саммите во Владивостоке.

В ходе встречи стороны обсудили также вопросы инвестиционного климата в России и вопросы сотрудничества между компаниями РФ и Вьетнама.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.