Мастер-банк работает в обычном режиме, ведет деятельность в рамках закона - член совдира

МОСКВА, 16 июл - РИА Новости. Мастер-банк работает в обычном режиме и ведет свою деятельность в рамках действующего российского законодательства, заявил агентству "Прайм" член совета директоров банка Игорь Путин.

Ранее в понедельник главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России сообщило, что обыски прошли у руководителей Мастер-банка, в том числе у председателя правления Бориса Булочника, в рамках расследования незаконного обналичивания более 2 миллиардов рублей. Мастер-банк, занимающий третье место в РФ по количеству банкоматов, не подтвердил и не опроверг эту информацию.

"Мастер-банк работает в обычном для себя режиме, обслуживая сотни тысяч корпоративных и частных клиентов. Банк ведет свою деятельность строго в рамках действующего законодательства, четко соблюдает правила ЦБ РФ. Однако иногда банк и его председателя правления пытаются "связать" с недобросовестными компаниями и создать намеренно негативный фон. Но я уверен, что это ничего не значит", - заявил Путин, который является двоюродным братом президента РФ Владимира Путина.

Как ранее сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, обвинение Булочнику в рамках расследования уголовного дела о незаконном обналичивании денег пока не предъявлялось. Источник не уточнил, в каком статусе по этому делу сейчас проходит председатель правления Мастер-банка.

Булочник является председателем правления Мастер-банка с 2001 года, владея напрямую 5,5% акций банка. В целом семья Булочника контролирует порядка 85% акций банка.

Мастер-банк - основанный в 1992 году крупный столичный банк. Согласно рейтингу "РИА-Аналитика", банк на 1 апреля занимал 63 место в РФ по размеру активов. Банк входит в десятку лидеров среди российских банков по выпуску пластиковых карт и занимает третье место в РФ по количеству банкоматов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.