Moody's подтвердило рейтинг "СБ Банка", отметив высокое качество активов и достаточный уровень капитализации

Москва, 16 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors подтвердило рейтинг "СБ Банка" по депозитам в иностранной и национальной валюте на уровне B3/Not-Prime. Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе банка.

Агентство в очередной раз оценило хорошее качество активов "СБ Банка" и его высокую капитализацию, а также способность генерировать стабильный доход и умеренную концентрацию кредитного портфеля. Среди выделенных плюсов значится и узнаваемость бренда банка в сегменте предприятий малого и среднего бизнеса. К минусам аналитики Агентства отнесли небольшое количество региональных подразделений банка.

Кроме того, Moody's подтвердило рейтинг финансовой устойчивости банка «E+», а также долгосрочный рейтинг по национальной шкале – «Baa2.ru». Прогноз подтвержденных рейтингов – «стабильный».

«В Moody's отметили крайне низкую долю просроченной задолженности – 1.6% от общего кредитного портфеля Банка, а также приемлемую долю реструктурированных ссуд – 7.9% от кредитного портфеля, что, по оценке Агентства, значительно меньше, чем у других, сопоставимых по величине российских банков», – прокомментировал новость председатель правления "СБ Банка" Андрей Егоров.

Напомним, что "СБ Банк"- универсальный коммерческий банк, с 1994 года предоставляющий полный комплекс банковских услуг. Признанный лидер на межбанковском рынке, обладает развитой корреспондентской сетью для расчетов в рублях и иностранной валюте по всему миру. Долгие годы занимает устойчивые позиции в сфере кредитования корпоративных клиентов, оказывает услуги по выпуску и ведению банковских карт всех ведущих международных платежных систем, предоставляет инвестиционно-брокерские услуги, предлагает высококачественное расчетно-кассовое обслуживание. Обладает продвинутой системой интернет-банкинга SBANK.RU. Имеет разветвленную сеть дополнительных офисов в Москве и Московском регионе, а также подразделения в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. Входит в Систему Страхования Вкладов, является уполномоченным банком Фонда содействия кредитованию малого бизнеса при Правительстве Москвы. Имеет рейтинг кредитоспособности международного рейтингового агентства Moody’s на уровне B3/Not Prime, прогноз – стабильный, а также рейтинги ведущих российских рейтинговых агентств на уровне «Очень высокая надежность/кредитоспособность».

Другие новости

Комментарии отключены.