Совет директоров "Компании Усть-Луга" прекратил полномочия гендиректора Максима Широкова и назначил врио Светлану Макарову

Москва, 12 июля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров ОАО "Компания Усть-Луга" принял решение прекратить полномочия генерального директора компании Максима Широкова в связи с истечением их срока; временно исполняющей обязанности гендиректора назначена директор по стратегии и развитию компании Светлана Макарова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Как уточняется в сообщении, Широков предполагает сосредоточить свою деятельность на транспортно-логистическом бизнесе. В настоящее время его кандидатура предложена для избрания в совет директоров ОАО "Транспортно-логистический комплекс" ("ТЛК").

Для справки: Макарова работает в ОАО «Компания Усть-Луга» с 1999 года. С 2001 по 2004 годов она занимала должность первого заместителя генерального директора ОАО «Компания Усть-Луга» – исполнительного директора; с 2004 по 2005 годы – первый заместитель генерального директора – директор по развитию; с 2005 по 2007 годы – первый заместитель генерального директора – руководитель проекта «Морской торговый порт Усть-Луга»; с 2007 по 2009 годы – генеральный директор ОАО «Усть-Лужская проектно-инжиниринговая компания», с 2009 года – директор по стратегии и развитию ОАО «Компания Усть-Луга». Она является членом совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» с 2004 года.

Напомним, что ОАО "Компания Усть-Луга" является координатором строительства морского торгового порта "Усть-Луга", которое осуществляется в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России" на принципах государственно-частного партнерства.

На общем собрании акционеров от 14 октября 2011 года было принято решение о реорганизации ОАО «Компания Усть-Луга» путем выделения из него ОАО «Транспортно-Логистический комплекс» («ТЛК»). Реорганизация ОАО «Компания Усть-Луга» в форме выделения завершена 18 января 2012 года. В результате реорганизации произошло разделение двух направлений деятельности: девелоперской и транспортно-логистической. ОАО «Компания Усть-Луга» продолжает осуществлять девелоперскую деятельность, а транспортно-логистическую – ОАО «Транспортно-логистическая компания», созданное в результате реорганизации.

Комментарии отключены.