Медведев примет участие в форуме "Иннопром-2012" в Свердловской области

МОСКВА/ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 июл - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в четверг совершит рабочую поездку в Свердловскую область, где примет участие в работе ΙΙΙ Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром-2012", сообщает пресс-служба правительства.

"Дмитрий Медведев выступит на пленарном заседании форума, а также примет участие в проходящем в рамках "Иннопрома" заседании Координационного совета по промышленности", - говорится в сообщении.

Также запланирована встреча премьер-министра с представителями деловых кругов Уральского федерального округа.

Как уточнили в пресс-службе, в этом году основными темами выставки и форума "Иннопром" станут технологии для человека и прогнозы на будущее. В рамках программы "Иннопрома" пройдут многочисленные круглые столы, посвященные различным аспектам развития и вопросам применения инноваций. Будут затронуты и острые проблемы, в частности, безопасность человека на производстве: участники мероприятия получат информацию о масштабах проблемы и об уникальных методиках ее решения, применяемых мировыми промышленными лидерами.

В работе выставки и форума "Иннопром" также примут участие заместитель председателя правительства Александр Дворкович, министр по связям с "Открытым правительством" Михаил Абызов, главы регионов, руководители крупных российских и зарубежных промышленных компаний, предприниматели.

Как в свою очередь уточняется на сайте выставки, в рамках деловой программы "Иннопрома" состоится более 30 круглых столов и презентаций.

"Их участники обсудят, как будет меняться мир, технологии, промышленность и экономика в ближайшие годы и десятилетия, что необходимо делать компаниям и государству, чтобы ответить серьезным стратегическим вызовом модернизации всех сфер экономики и социальной сферы", - говорится в сообщении.

В выставке примут участие крупнейшие российские и зарубежные компании, которые представят свои инновационные разработки. Среди участников "Иннопрома" - Evraz, Уралвагонзавод, Уральская горно-металлургическая компания, корпорация "ВСМПО-Ависма" и другие компании.

Выставка и форум будут проходить в Екатеринбурге четыре дня и завершатся в воскресенье детским днем, получившем название "Изобретариум".

Уральская выставка промышленности и инноваций "Иннопром" впервые была проведена в Екатеринбурге в 2010 году.

В рамках форума "Иннопром-2011" в Екатеринбурге компании подписали 29 соглашений на сумму 172 миллиарда рублей, что в четыре раза превышает общую сумму контрактов, заключенных на форуме 2010 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.