Generali PPF покупает СК «Регион» для выхода на рынок автострахования РФ

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Холдинг Generali PPF, имеющий в России две страховые компании, подписал соглашение о приобретении 100% акций российского страховщика ОСАО "Регион" (Санкт-Петербург) у шведской IF P&C Insurance Holding, говорится в сообщении Generali PPF.

Сделка позволит Generali PPF в России осуществить быстрый выход в новые сегменты российского страхового рынка, в частности на рынок автострахования. Автострахование станет одним из направлений бизнеса страховых компаний Generali PPF в России, отмечается в сообщении.

Сделка подлежит одобрению со стороны регуляторов.

Генеральный директор Generali PPF Holding Ладислав Бартоничек заявил: "Россия является для нас стратегическим регионом, отличающимся впечатляющими темпами роста страхового рынка в мировом масштабе. Приобретение компании "Регион" позволит нам расширить продуктовую линейку и выйти в новые сегменты бизнеса, в которых мы до сих пор не присутствуем. Работу по автострахованию мы планируем начать с нового продукта, специально разработанного для наших корпоративных клиентов".

ОСАО "Регион" осуществляет деятельность по различным видам страхования. Компания была основана в 1993 году. С 2008 году ОСАО "Регион" работало в качестве дочерней компании шведской IF P&C Insurance Holding.

В России группа IF представлена двумя компаниями – СОАО "Регион" и ЗАО "Иф Страхование". С октября 2011 года "Регион" прекратил розничные продажи страховых полисов.

Россия является самым быстрорастущим из рынков, на которых присутствует Generali PPF Holding. Российские компании холдинга достигли в 2011 года роста премий в размере 32%, в то время как объем рынка за соответствующий период вырос на 19%.

Компании холдинга в России собрали в 2011 году 10,7 миллиарда рублей страховых премий. "Дженерали ППФ Страхование Жизни" входит в десятку крупнейших российских компаний по страхованию жизни, является лидером рынка по страхованию от несчастных случаев и страхованию финансовых рисков.

Generali PPF Holding B.V. работает в 14 странах Центральной, Восточной Европы и СНГ. Посредством своих дочерних компаний Generali PPF Holding управляет активами, превышающими 15 миллиардов евро, и предоставляет свои услуги более чем 13 миллионам клиентов по всему региону. Generali PPF Holding зарегистрирован в Нидерландах, а его штаб-квартира находится в столице Чехии, Праге. Generali PPF Holding B.V. является совместным предприятием страховой компании Assicurazioni Generali (51%) и инвестиционной группы PPF Group (49%).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.