"Газпром" может получить долю в электростанции Enel в Бельгии - Миллер [Версия 1]

Добавлены высказывания главы "Газпрома" и бэкграунд (после второго абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. "Газпром" изучает варианты совместного строительства электростанций в Европе с датской Dong, а также не исключает возможности получения доли в действующей электростанции итальянской Enel в Бельгии, сообщил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в четверг журналистам в кулуарах ПМЭФ.

"С Dong работаем, будем строить. С Enel обсуждаем различные возможности сотрудничества, в том числе может быть и в Бельгии", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, будет ли "Газпром" строить электростанции с датской Dong и в какие проекты Enel может войти.

Он добавил, что переговоры с Enel могут быть завершены до конца года.

"Газпром" неоднократно заявлял о заинтересованности во вхождении в мощности газогенерации в Европе. Компания оценивает дополнительный спрос на газ, возникающий в результате закрытия АЭС в Германии, в 15-20 миллиардов газа. Помимо Dong и Enel, в числе возможных партнеров "Газпрома" назывались E.On, EnBW, RWE, BASF, GDF Suez.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.