Девелоперские компании группы ВТБ будут развивать спортплощадки, доставшиеся Банку Москвы

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Девелоперские компании группы ВТБ будут развивать площадки, доставшиеся Банку Москвы вместе со спорткомплексом "Чайка", сказал журналистам глава Банка Москвы Михаил Кузовлев в кулуарах ПМЭФ-2012.

Несколько дней назад банк объявил, что получил на баланс свыше 80% акций спорткомплекса, расположенного в центре Москвы.

"Это один из проблемных активов, который поступил на баланс банка", - сказал Кузовлев.

"Эти площадки будут развивать девелоперские компании группы ВТБ", - добавил он.

В группе ВТБ два девелоперских актива, полученных в кризис: "Дон-Строй" и "Система-Галс".

Спортивно-оздоровительный комплекс, бассейн "Чайка", был построен к Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Москве в 1957 году. Расположенный в самом центре столицы, уже в 60-е 70-е года бассейн стал излюбленным местом проведения активного и спортивного досуга для москвичей и гостей столицы, а также как тренировочная база для сборных команд по водному полу, синхронному плаванию и прыжкам в воду. А в 80-м году, началась вторая молодость "Чайки", когда в столице СССР прошли летние Олимпийские игры. На территории клуба открыты тренажерные залы, танцевальные классы, сауны, ландшафтная площадка для мини-гольфа и теннисные корты.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.