"АвтоВАЗ" с начала продаж Lada Granta упустил 600 млн руб выгоды от действий дилеров

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Упущенная выгода "АвтоВАЗа" с момента начала продаж Lada Granta составила на текущий момент 600 миллионов рублей из-за недобросовестных действий дилеров, сообщил агентству "Прайм" президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.

"Возможно, упущенная выгода от действий дилеров при реализации Lada Granta с момента начала продаж уже составила более 600 миллионов рублей. Причина - завышения цен дилерами за счет дополнительного оборудования, продажи мест в искусственно создаваемых ими же самими очередях и другое", - сказал Комаров на ПМЭФ-2012.

По его словам, в результате люди недовольны, и их отрицательные эмоции переносятся на "АвтоВАЗ" - производителя автомобилей. "Мы изучаем варианты воздействия на недобросовестных дилеров и мониторинг реальных цен на Grantа", - отметил Комаров.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год, на "АвтоВАЗе" работает около 66 тысяч человек. По итогам 2011 года продажи в России выросли на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada. Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ" по МСФО по итогам 2011 года составила 6,7 миллиарда рублей, что выше показателя 2010 года в два раза.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.